22 нояб. 2018 г., 10:00
Просмотры: 118
«ЗАО «Зеленоградское» является высокотехнологическим сельскохозяйственным предприятием замкнутого цикла. Его основным видом деятельности является племенное молочное скотоводство. Это один из лучших заводов по разведению скота голштинской породы не только в Подмосковье, но и в стране», - сообщил Разин. По словам министра, это сельхозпредприятие также занимается производством картофеля, выращиванием кормовых культур и переработкой продукции животноводства.
«На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота голштинской породы на заводе составляет 2,6 тысячи голов, из них 1,2 тысячи - коровы. Валовое производство молока за прошлый год превысило девять тысяч тонн. Продуктивность коров в 2017 году составила 8,8 тысячи килограммов молока, что больше на 648 килограммов, чем годом раньше», - уточнил Разин.
Глава Минсельхозпрода также подчеркнул, что предприятием реализовано 60 голов племенного молодняка. За 9 месяцев 2018 года произведено 7,7 тысячи тонн, что на 984 тонн больше, чем в 2017 году, надоено на одну фуражную корову – 6,4 тысячи килограммов.
«Предприятие динамично развивается. В третьем квартале 2018 года введена в эксплуатацию новая современная роботизированная ферма с четырьмя доильными роботами. Открытие комплекса позволит увеличить поголовье дойного стада на 260 голов»,- добавил министр.
Кроме того, в хозяйстве действует собственный цех по переработке и пакетированию молока, кефира, ряженки, а также современный магазин самообслуживания, где приоритет в реализации отдается продукции собственного производства.
Предприятие снабжает своей продукцией муниципальные учреждения многих городов Подмосковья, среди которых Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск и Королев.
«Только в Пушкинском районе более 200 магазинов. Мне будет приятно представить такое современное хозяйство нашим зарубежным коллегам», - заключил Разин.