04 сент. 2018 г., 10:32
Просмотры: 108
Фото: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова
«В рамках этой госпрограммы с 2013 года введено в эксплуатацию 79 новых пожарных депо. Еще четыре планируется ввести до конца 2018 года», — сказал Пестов.
Он также отметил, что данные меры позволили в значительно повысить уровень пожарного прикрытия в регионе.
«Это позволило повысить уровень пожарного прикрытия с 77% до 96%. А к концу года показатель будет увеличен до 98%», — добавил Пестов.
По его словам, с 2013 года почти на треть был обновлен парк пожарно-спасательной техники — за 5 лет было закуплено 278 единиц.
Программа «Безопасность Подмосковья» нацелена на создание современной инфраструктуры безопасности по всем ключевым направлениям. Финансирование программы в 2018 году составило 11,871 миллиарда рублей.