09 декабря 2022, 09:04
Новый рентген-аппарат появился в Домодедовской больнице
В Растуновской поликлинике, подразделении ДЦГБ, установили новый рентген-аппарат, на аппарате будут проводиться исследования как взрослому, так и детскому населению, оборудование установлено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
«Для быстрой и качественной диагностики необходимо современное оборудование. В наши поликлиники и больницы продолжает поступать новая тяжелая медтехника. Так, в Растуновской поликлинике Домодедовской больницы начал работу новый рентген-аппарат, установленный взамен аналогового оборудования. Всего на эти цели было выделено более 18 млн рублей», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
Новый аппарат с более высоким качеством изображения позволяет проводить высокоточную диагностику. Кроме того, новое оборудование безопасно для здоровья пациентов, так как у него более низкая лучевая нагрузка.
«Очень удобно, что в нашей поликлинике установили новый рентген-аппарат. Раньше для того, чтобы пройти исследование, нужно было тратить время на дорогу, теперь же все рядом», - рассказал пациент.
Пройти рентген-исследование можно по направлению лечащего врача – диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. Записаться на прием к специалисту можно через региональный портал Госуслуг, по тел. 122 или через инфомат в поликлинике.
03 февраля 2023, 08:52
Домодедово оказалось в числе лидеров по уборке снега с дорог
03 февраля 2023, 08:48
Более 40 тысяч новогодних елок сдали на переработку в Подмосковье
03 февраля 2023, 08:08
Бот в Telegram поможет рассчитать пособия и выплаты в Подмосковье
03 февраля 2023, 07:00
Ледовую арену на 100 человек начали строить в Домодедове
02 февраля 2023, 18:00
Врачи Домодедовской ЦГБ спасли девушку с инсультом
02 февраля 2023, 16:06
Играют все: разработка игр стала доступна людям разных профессий
02 февраля 2023, 13:32
Глава Домодедова обсудил с жителями ситуацию в сфере здравоохранения