Домодедовские школьники посетили «Фестиваль профессий» на ВДНХ

14 ноября 2022, 09:30

Домодедовские школьники посетили «Фестиваль профессий» на ВДНХ

Домодедовские школьники посетили «Фестиваль профессий» на ВДНХ

В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» домодедовские школьники посетили «Фестиваль профессий» в инновационно-познавательном комплексе «Техноград» на ВДНХ
Ребята стали активным участниками Фестиваля профессий, попробовав свои силы в различных профессиональных компетенциях. Детям удалось познакомиться с такими профессиями как: журналист, автомеханик, веб-разработчик, педагог-психолог, графический и веб-дизайнер. А, еще, они научились работать в графическом редакторе «Adobe Photoshop» и освоили азы работы на платформе для создания сайтов Tilda.

Проект «Билет в будущее» создан для ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».