17 апреля 2020, 14:35
Информация для домодедовцев. Правильное использование масок
Использование масок при игнорировании других мер по профилактике COVID-19 повышает риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.
Для того чтобы маска была защитой, необходимо соблюдать определённые условия.
Маска не должна быть мокрой. После двух часов использования ее можно выбросить. Иначе вы станете источником инфекции.
Если здоровый человек не находится в одном помещении с больным, то маска ему не нужна. Если он находится в толпе, тогда да. Однако физическая дистанция более защищает от заражения, чем маска, отмечает эксперт.
Маски, которые вы носите на улице, не обязательно должны быть медицинскими, можно использовать изготовленные самостоятельно, так как фактически они просто сдерживают распространение чего-либо воздушно-капельным путем, в том числе вируса.
Источник: РИА НОВОСТИ
30 марта 2023, 11:09
Центр «Мой бизнес» теперь работает в здании администрации Домодедова
30 марта 2023, 10:42
Администрация Домодедова проверила соблюдение графика работы автобусов
30 марта 2023, 10:02
Домодедовский колледж подготовит специалистов для «ВсеИнструменты.ру»
30 марта 2023, 09:30
Домодедовские коммунальщики приступили к уборке территорий от мусора после зимы
30 марта 2023, 09:16
Больше 50 человек в день смогут проверять свое здоровье в новом блоке диспансеризации в Домодедове
30 марта 2023, 08:13
День встречи с предпринимателями пройдет в приемной «Единой России» в Домодедово
30 марта 2023, 07:41
Агрокомплекс в Домодедове расширяет ассортимент продуктов для завтрака до 100 позиций