28 декабря 2020, 15:15
Запись на вакцинацию от коронавируса для жителей старше 60 лет открылась в Подмосковье
Жители Подмосковья старше 60 лет теперь смогут записаться на вакцинацию от коронавируса, сейчас в регионе работают 94 пункта вакцинации, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
«Сегодня мы открываем запись для жителей 60+, поэтому я прошу глав городских округов включиться в информационную кампанию, аналогичную кампании, которую мы проводили по гриппу, для того чтобы привлекать жителей рисковой группы к вакцинации от Covid-19», - сказала Стригункова в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства области и главами округов.
Она отметила, что все 94 пункта вакцинации на данный момент открыты.
В России в центре имени Гамалеи разработали первую в мире вакцину против коронавируса «Спутник V». Она является двухвекторной: вторую дозу вакцины вводят через 21 день после первой.
Также сотрудники центра «Вектор» создали вторую вакцину против Covid-19. Она получила название «ЭпиВакКорона».
Куда в Подмосковье обратиться по вопросам коронавируса. Инфографика>>
23 марта 2023, 16:42
Толщина льда на домодедовской реке сократилась до двух сантиметров
23 марта 2023, 15:37
В аэропорту Домодедово приняли космический рейс
23 марта 2023, 14:00
Глава Домодедова встретился с женами и матерями участников специальной военной операции
23 марта 2023, 13:37
Жители просят разобрать свалку возле станции Домодедово
23 марта 2023, 12:55
Домодедовский театральный коллектив «Карман» показал закулисье своей деятельности
23 марта 2023, 12:32
Подмосковье заняло второе место в России по выращиванию овощей закрытого грунта
23 марта 2023, 11:22
В городской детской библиотеке в Домодедове открылись два новых объединения