26 июля 2021, 13:04
Выплаты в 10 тыс. рублей на детей в Московской области начнут поступать с 16 августа
С 16 августа родители в Подмосковье смогут получить президентские выплаты на детей к 1 сентября. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Важная мера поддержки, о которой объявил президент (России Владимир Путин – ред.), это единовременная выплата на каждого ребенка от 6 до 18 лет. В Подмосковье ее могут получить родители более 1 млн детей», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Он уточнил, что деньги начнут поступать с 16 августа. Заявления на выплату уже можно подать на портале госуслуг.
«Задача социального блока – еще раз подробно разъяснить, кому положена выплата, куда и как подать заявление, в какие сроки придут деньги на расчетный счет. Особый акцент прошу сделать на порядке предоставления, если выплата положена нескольким детям в семье и семьям, которые воспитывают ряд категорий детей, которым мы оказываем дополнительную помощь», — подчеркнул губернатор.
По указу президента РФ, на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет положена выплата в размере 10 тыс. рублей. На выплату также имеют право люди от 18 до 23 лет с инвалидностью, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Подать заявление на выплату можно через портал госуслуг или лично в территориальном отделении Пенсионного фонда России.
Пособия для неполных семей и беременных в Подмосковье: кому положены и как получить>>
02 февраля 2023, 11:29
Главврач Домодедовской ЦГБ рассказал о правильном использовании антибиотиков
02 февраля 2023, 11:25
Домодедовская ЦГБ заключила договор о сотрудничестве с Тверским государственным медуниверситетом
02 февраля 2023, 11:21
Руководство Домодедова отчиталось перед жителями Южного и Краснопутьского о проделанной работе
02 февраля 2023, 11:09
В Домодедове уделяют повышенное внимание безопасности на водоёмах
02 февраля 2023, 10:58
Домодедовская муниципальная управляющая компания пополнила свой парк спецтехники
02 февраля 2023, 10:55
В парке «Городской лес» пройдет лыжная гонка «Домодедовская лыжня-2023»
02 февраля 2023, 10:26
Героев разных времен вспомнили на открытом уроке в домодедовской школе