27 января 2021, 12:35
Товары со знаком «Сделано в Подмосковье» появятся в продаже осенью
В Московской области продолжается подготовка концепции программы «Сделано в Подмосковье», товары с таким знаком появятся на полках магазинов уже осенью, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский на пресс-конференции в РИАМО.
«Знак мы представим на фестивале "Сыр! Пир! Мир!" вместе с концепцией и презентацией. Взять товар с полок магазинов со знаком "Сделано в Подмосковье" можно будет уже осенью», - сказал Воскресенский.
Он отметил, что в рамках подготовки программы «Сделано в Подмосковье» были проанализированы лучшие практики российских регионов.
«Философия этой истории будет состоять в том, что мы определим группы производителей товаров в Московской области и зададим им определенные правила игры – товар должен быть произведен на территории региона из сырья, произведенного в Московской области. Товар должен соответствовать всем критериям качества и безопасности», - добавил Воскресенский.
Он подчеркнул, что власти будут проводить мониторинг всех вступивших в программу предприятий.
Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>
27 марта 2023, 16:18
Депутат Госдумы предложила работать в пятницу до обеда
27 марта 2023, 15:54
Спортсмены из Домодедова поучаствовали в последней лыжной гонке сезона
27 марта 2023, 14:13
Пик половодья в Подмосковье наступит до конца недели
27 марта 2023, 13:34
Инфраструктуру общественного транспорта Подмосковья восстановят после зимы до 1 мая
27 марта 2023, 13:26
Более 17 млрд рублей потратят в Подмосковье на ремонт дорог в этом году
27 марта 2023, 13:20
Уборка мусора и ямочный ремонт на дорогах Подмосковья после зимы завершат к 1 мая
27 марта 2023, 13:13
Судебные приставы Подмосковья рассказали о способе избежания принудительных мер