Школьникам из Республики Хакасия покажут одну из точек «Императорского маршрута» в Подмосковье

30 июня 2022, 18:22

Школьникам из Республики Хакасия покажут одну из точек «Императорского маршрута» в Подмосковье

Школьникам из Республики Хакасия покажут одну из точек «Императорского маршрута» в Подмосковье

Второго июля 40 школьников из Республики Хакасия приедут в Подмосковье, чтобы посетить усадебный комплекс Ильинское-Усово, который входит в национальный туристский проект «Императорский маршрут», сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
«Проект "Императорский маршрут" создан с целью возрождения основ историко-культурной и духовной составляющей России в период правления династии Романовых. Туристский бренд объединил места, где бывали представители Российского императорского дома: усадьбы, дворцы и другие резиденции. На маршруте путешественников знакомят с историей, традициями, жизненным укладом великокняжеской и монаршей семьи», - говорится в сообщении.
В рамках проекта организованные детские группы с 2018 года ездят по маршрутам: Тюмень – Тобольск, Тюмень – Тобольск – Екатеринбург, Екатеринбург – Алапаевск, Пермь – Екатеринбург – Алапаевск.
В этом году реализуется тур Москва – Московская область – Калуга.
Всего до конца года по нему планируется провезти 1 тыс. 320 детей.