Сельхозпредприятия Подмосковья приступили к первому сбору урожая земляники на прошлой неделе
На прошлой неделе сельхозпредприятия Московской области приступили к первому сбору урожая земляники. Она выращена в открытом грунте, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Наши аграрии приступили к сбору первого урожая садовой земляники в конце прошлой недели. Из-за дождей и прохладной погоды в этом сезоне сбор начался позже обычного, но только за 5 дней было собрано более 50 тонн ягоды. Еще порядка 300 тонн клубники собрали в подмосковных теплицах», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Сбор начался в Озерах, Кашире, Коломне, Дмитрове, Шаховской, Луховицах, Зарайске и Ленинском городском округе.
Всего в Подмосковье выращиванием клубники занимаются порядка 10 крупных сельхозпредприятий, а также крестьянские (фермерские) хозяйства.
Местные жители могут приобрести клубнику на рынках Подмосковья, в нестационарных торговых объектах, а также в сетевых магазинах.
Лента новостей
06 июня 2023, 19:51
Губернатор Подмосковья выступит с обращением к жителям 7 июня в 12.00
06 июня 2023, 16:24
Специалист из Подмосковья назвала вероятные причины, из-за чего люди в стране отравились сидром
06 июня 2023, 16:02
Депутат Госдумы предложил лицензировать производство сидра
06 июня 2023, 15:31
Подмосковные библиотеки проведут более 400 мероприятий в Пушкинский день
06 июня 2023, 12:42
Госжилинспекция помогла вернуть жителям высотки в Домодедове более 200 тысяч рублей
06 июня 2023, 12:13
Жители Домодедова спасли и пристроили выброшенных на мусорку котят