07 июля 2022, 18:37
Сброс 170 кубометров стройотходов предотвратили в Истре и Люберцах
Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области совместно с Минэкологии и природопользования МО и МВД России предотвратили несанкционированный сброс 170 кубометров строительных отходов в Истре и Люберцах, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.
«В ходе мероприятий проверено 39 большегрузных самосвалов, и у семи отсутствовали необходимые документы для перевозки ОССиГ. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях по ч. 1 ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Несколько транспортных средств, на которых осуществлялась незаконная перевозка, изъяты и помещены на штрафную стоянку. В результате действий представителей контрольно-надзорных органов был предотвращен сброс строительного мусора объемом более 170 кубометров», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
С начала года в Подмосковье ликвидирована 71 стихийная свалка строительного мусора общим объемом около 3 тыс. кубометров.
Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>
27 марта 2023, 16:18
Депутат Госдумы предложила работать в пятницу до обеда
27 марта 2023, 15:54
Спортсмены из Домодедова поучаствовали в последней лыжной гонке сезона
27 марта 2023, 14:13
Пик половодья в Подмосковье наступит до конца недели
27 марта 2023, 13:34
Инфраструктуру общественного транспорта Подмосковья восстановят после зимы до 1 мая
27 марта 2023, 13:26
Более 17 млрд рублей потратят в Подмосковье на ремонт дорог в этом году
27 марта 2023, 13:20
Уборка мусора и ямочный ремонт на дорогах Подмосковья после зимы завершат к 1 мая
27 марта 2023, 13:13
Судебные приставы Подмосковья рассказали о способе избежания принудительных мер