24 августа 2021, 12:37
Порядка 140 школьных лесничества откроют в Подмосковье в сентябре
В сентябре в Подмосковье начнут работу 143 школьных лесничества, в них школьники получают первые навыки работы в лесных питомниках и ухода за лесными культурами, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
«Юным лесоводом может стать каждый. Главное - любовь к природе и желание сделать мир вокруг лучше», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.
Школьники изучают видовой состав птиц, изготавливают и развешивают скворечники и кормушки для птиц, знакомятся с полезными и лекарственными свойствами растений, занимаются сбором семян, растений, плодов, ягод, грибов, помогают сохранять лес в чистоте.
«Сегодня это движение вновь становится популярным. С началом сентября в школах Подмосковья начнут работу 143 школьных лесничества, в которых 2 тысячи 451 учащийся изучает не только общеобразовательные предметы, но и под руководством педагогов и специалистов лесного хозяйства они познают лесные науки и лесоводческие премудрости», - сказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
«100 водоемов»: как будет работать программа очистки прудов и озер в Подмосковье>>
02 февраля 2023, 11:29
Главврач Домодедовской ЦГБ рассказал о правильном использовании антибиотиков
02 февраля 2023, 11:25
Домодедовская ЦГБ заключила договор о сотрудничестве с Тверским государственным медуниверситетом
02 февраля 2023, 11:21
Руководство Домодедова отчиталось перед жителями Южного и Краснопутьского о проделанной работе
02 февраля 2023, 11:09
В Домодедове уделяют повышенное внимание безопасности на водоёмах
02 февраля 2023, 10:58
Домодедовская муниципальная управляющая компания пополнила свой парк спецтехники
02 февраля 2023, 10:55
В парке «Городской лес» пройдет лыжная гонка «Домодедовская лыжня-2023»
02 февраля 2023, 10:26
Героев разных времен вспомнили на открытом уроке в домодедовской школе