27 февраля 2023, 08:40
План по поиску незаконных гостиниц в Подмосковье выполнен на 90%
Министерство имущественных отношений Московской области
Минимущества Московской области рассказало о работе по выявлению незаконных средств размещения граждан, уведомила пресс-служба ведомства.
Так, в этом году запланирована инвентаризация 435 земельных участков, на которых ведут незаконную деятельность объекты размещения: отели, хостелы, мини-гостиницы и так далее. Задача поставлена губернатором Московской области Андреем Воробьевым из-за возросшего количества чрезвычайных ситуаций.
Специалисты осмотрели уже 398 участков, незаконная деятельность подтверждена на 255 из них. Сведения в отношении 124 участков из выявленных направят в налоговую — ставку для них повысят в пять раз. Еще по пяти участкам материалы направят в муниципалитеты — в комиссии по самовольному строительству, после чего будет инициирована подача искового заявления в суд для прекращения незаконной деятельности и, впоследствии, сноса самостроев.
29 марта 2023, 17:22
Депутаты Госдумы дискутируют насчет повышения социального статуса учителей
29 марта 2023, 16:31
Услуга гемодиализа станет доступна в отделении Домодедовской больницы в Авиационном
29 марта 2023, 14:52
Свыше 3,5 тысячи единиц спецтехники задействуют для содержания дорог Подмосковья
29 марта 2023, 12:44
Почти половина дольщиков комплекса-долгостроя в Домодедове получили ключи от квартир
29 марта 2023, 12:18
Число участников «Активного долголетия» в Подмосковье за март выросло на 10,5 тысячи
29 марта 2023, 11:31
Домодедовский борец завоевал право участвовать в чемпионате России
29 марта 2023, 10:18
Инвестор построил участок автодороги в Домодедове за 100 млн рублей