24 июня 2022, 16:15
МинЖКХ провело надзорные мероприятия за состоянием коллектора Егорьевск-Воскресенск
Специалисты осмотрели канализационный коллектор Егорьевск-Воскресенск, который принимает и транспортирует сточные воды со всей площади промышленной и жилой застройки этих городов, а также прилегающих к городам поселков и деревень. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ по региону.
Также специалисты осмотрели левую ветку коллектора на участке от микрорайона Фосфоритный в городском округе Воскресенск до предприятия АО «Воскресенские минеральные удобрения» (ВМУ), и участок правой - от ГКНС города Егорьевск до ВМУ. Этот коллектор был построен в 1976 году.
Сотрудники осмотрели все камеры переключения на наличие люков. Также осмотрели все точки присоединения микрорайона Фосфоритный, поселка Лопатинский, а также южной и северной частей Воскресенска к канализационному коллектору.
«Во время осмотра осуществлены замена 12 указателей коллектора и частичный окос камер переключения. Провалов и повреждений на обследованных участках коллектора не обнаружено», - подчеркнули в МинЖКХ.
Сейчас идет большая реконструкция более 14 км участка левой ветки канализационного коллектора от главной канализационной насосной станции в городе Егорьевск до поселка Фосфоритный в городском округе Воскресенск. Завершить реконструкцию планируется в мае 2026 года. Обновление трассы коллектора позволит снизить аварийность и обеспечит бесперебойную работу по отводу стоков для порядка 170 тыс. местных жителей.
Как прописаться на даче в Московской области>>
25 марта 2023, 14:10
Губернатор Подмосковья поблагодарил деятелей культуры за популяризацию отечественных произведений
25 марта 2023, 14:06
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам по цеху новых взлетов
25 марта 2023, 08:25
Обучение в школе «Другой университет» началась для волонтеров и молодежи Подмосковья
25 марта 2023, 08:03
Специалисты «Мособлэнерго» повысили качество электроснабжения микрорайона в подмосковном Домодедове
25 марта 2023, 07:45
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье 11 апреля
25 марта 2023, 07:20
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 17:25
В отделе ЗАГС по Домодедову в первую зеркальную дату года зарегистрировали брак 15 пар молодоженов