Более 400 мероприятий в рамках «Года науки и технологий» провели в Подмосковье
В ЦВК «Экспоцентр» состоялась стратегическая сессия «Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий: итоги, вызовы, перспективы», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Подмосковье входит в ТОП-5 регионов, реализующих программу мероприятий "Года науки и технологий" - в этом году в Московской области было проведено более 400 мероприятий различного формата, включая онлайн-трансляции. Доход Подмосковья в 2021 году от научно-технической деятельности составил около 23 млрд рублей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В ходе мероприятия участники обсудили роль выставочно-конгрессной деятельности в продвижении достижений российской науки. Глава ведомства добавила, что в рамках «Года науки и технологий» в 2021 году количество премий губернатора Московской области в сфере науки, технологий, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов было увеличено до 17.
Также 10 премий губернатора Московской области было выдано за практическое внедрение достижений на предприятиях, реализацию уникальных продуктов и услуг, а пять организаций получили гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций.
Кроме того, поддержку правительства Московской области в улучшении жилищных условий по программе «Социальная ипотека» получили 40 молодых ученых и специалистов.
Модераторами сессии выступили заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, председатель оргкомитета «НТИ-ЭКСПО» Владимир Кононов и председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин.
Лента новостей
05 июня 2023, 17:03
В Домодедове более 350 человек приняли участие в тактико-специальных учениях по гражданской обороне
05 июня 2023, 16:30
Племзавод «Повадино» в Домодедове получит импортозамещенные запчасти к зарубежным тракторам и комбайнам
05 июня 2023, 15:33
Жители Домодедова украсили придомовые палисадники цветами
05 июня 2023, 14:10
Больше 200 пляжей будут работать в Подмосковье этим летом
05 июня 2023, 13:04
Первые посетители отделения фонда «Защитники Отечества» в Подмосковье интересуются выплатами и реабилитацией
05 июня 2023, 12:17
Губернатор Подмосковья поручил усилить контроль за дорожными работами, чтобы успеть их выполнить за лето