24 мая 2022, 13:50
Более 1 тыс. медсправок оформлено онлайн в Подмосковье
В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить 2 вида медицинских справок онлайн, для этого необходимо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале Госуслуг, речь идет о справке об отсутствии контактов с инфекционными больными и справке 086/у, которая необходима абитуриентам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Мы переводим многие услуги в онлайн-формат, поскольку это удобно для жителей региона. Обе справки можно заказать и получить, не выходя из дома. Они хранятся в личном кабинете пациента на региональном портале Госуслуг. Это удобно, потому что такой документ не помнется, не потеряется и всегда будет под рукой. За месяц в Подмосковье оформлено онлайн порядка 1 тыс. справок», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основе отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания. Справку по форме 086/у можно получить онлайн, если в течение года школьник прошел профилактический осмотр.
Получить справку онлайн можно на региональном портале Госуслуг, заполнив и отправив заявку. В течение 5 рабочих дней она появится в личном кабинете заявителя.
Какую медицинскую помощь жителям Подмосковья оказывают в региональных сосудистых центрах>>
31 марта 2023, 17:35
Предприниматели из Подмосковья отправит бойцам СВО две машины УАЗ и экипировку
31 марта 2023, 15:43
Больше 250 домовладений в Домодедове подключены к газу с начала года
31 марта 2023, 14:25
В Домодедове в сентябре впервые в школу пойдут 3 тысячи детей
31 марта 2023, 13:05
Более 175 объектов газового хозяйства передали в собственность Подмосковья
31 марта 2023, 12:01
Голосование по выбору территорий для установки уличного освещения стартует в Подмосковье 1 апреля
31 марта 2023, 10:45
Глава Домодедова ознакомился с работой открытого в прошлом году распредцентра «Вкусвилл»
31 марта 2023, 09:55
Волонтеры из Подмосковья привезли из зоны спецоперации щенка Кубу