25 декабря 2020, 18:03
Андрей Воробьев рассказал, как отучить жителей мусорить в неположенных местах
Отучить людей мусорить в неположенных нужно без штрафов и наказаний, с помощью правильной образовательной и информационной работы, считает губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Сажать, штрафовать... нет, нужно воспитывать. Это рецепт. Мы, информационный и образовательный цех, должны приложить усилия, чтобы это стало привычкой (не выкидывать мусор в неположенных местах - ред.)», - сказал Воробьев.
Он отметил, что сейчас в регионе начали активнее применять фотоловушки, однако эффективнее менять культуру поведения людей.
Ранее в Подмосковье начали устанавливать фотоловушки для борьбы с незаконными навалами мусора. Устройства появились в местах стихийных свалок на дорогах и в лесах.
Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>
25 марта 2023, 14:10
Губернатор Подмосковья поблагодарил деятелей культуры за популяризацию отечественных произведений
25 марта 2023, 14:06
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам по цеху новых взлетов
25 марта 2023, 08:25
Обучение в школе «Другой университет» началась для волонтеров и молодежи Подмосковья
25 марта 2023, 08:03
Специалисты «Мособлэнерго» повысили качество электроснабжения микрорайона в подмосковном Домодедове
25 марта 2023, 07:45
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье 11 апреля
25 марта 2023, 07:20
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 17:25
В отделе ЗАГС по Домодедову в первую зеркальную дату года зарегистрировали брак 15 пар молодоженов