06 сентября 2022, 15:41
Врачи Домодедова удалили пациентке 50 миоматозных узлов
В Домодедове гинекологи удалили 26-летней пациентке 50 миоматозных узлов весом более 2 кг, сообщается на официальном сайте Минздрава Московской области
Пациентка поступила в гинекологическое отделение Домодедовской больницы с жалобами на боли в животе и кровотечение. В результате диагностики у девушки было обнаружено множество миоматозных узлов в матке.
«Случай сложный, поскольку нам важно было сохранить пациентке репродуктивную функцию, чтобы в будущем она смогла стать матерью. Операция выполнялась открытым доступом с временным прекращением кровотока в матке, что позволило избежать большой кровопотери во время операции. В результате было удалено 50 миоматозных узлов различного размера и локализации. Общий вес удаленных новообразований составил более 2 кг», - сказала главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.
Репродуктивную функцию удалось сохранить. Контрольное УЗИ показало, что матка сократилась и приобрела нормальные размеры и форму. В настоящий момент девушка выписана из больницы.
Специалисты напоминают, что регулярное прохождение профосмотров позволит выявить различные патологии на ранней стадии. Женщинам рекомендуется посещать гинеколога не реже 1 раза в год.
02 февраля 2023, 13:32
Глава Домодедова обсудил с жителями ситуацию в сфере здравоохранения
02 февраля 2023, 11:29
Главврач Домодедовской ЦГБ рассказал о правильном использовании антибиотиков
02 февраля 2023, 11:25
Домодедовская ЦГБ заключила договор о сотрудничестве с Тверским государственным медуниверситетом
02 февраля 2023, 11:21
Руководство Домодедова отчиталось перед жителями Южного и Краснопутьского о проделанной работе
02 февраля 2023, 11:09
В Домодедове уделяют повышенное внимание безопасности на водоёмах
02 февраля 2023, 10:58
Домодедовская муниципальная управляющая компания пополнила свой парк спецтехники
02 февраля 2023, 10:55
В парке «Городской лес» пройдет лыжная гонка «Домодедовская лыжня-2023»