В Подмосковье ограничат доступ в леса

02 июля 2022, 18:04

В Подмосковье ограничат доступ в леса

В Подмосковье ограничат доступ в леса

Со 2 по 8 июля будет ограничен доступ граждан в леса Подмосковья, в режим повышенной готовности к тушению лесных пожаров приведены все силы и средства пожаротушения, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области
«В связи с осложнением пожароопасной обстановки со 2 по 8 июля 2022 года мы ввели ограничение на пребывание граждан в лесах, расположенных на территории лесного фонда Мособласти. Также в леса ограничивается въезд транспортных средств», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.
В режим повышенной готовности к тушению лесных пожаров приведены все силы и средства пожаротушения, в том числе и резервные. Лесные дороги перекроют для гражданских машин.
Патрулирование в филиалах лесничеств «Мособллеса» будет усилено. Ежедневное дежурство организовано на диспетчерских пунктах и лесопожарных станциях филиалов «Центрлесхоза».
Как отметил председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Олег Баженов, с начала текущей недели в Московской области ликвидировано 9 лесных пожаров общей площадью 1,45 га. Оперативное реагирование позволило ликвидировать возгорания на крайне малых площадях. Для тушений задействовали 38 единиц техники и 77 сотрудников.
Ранее в Московском регионе объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за пожароопасности 4 класса.