21 сентября 2022, 17:21
Оплату обучения детей материнским капиталом упростят
Депутат Госдумы, член Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов: «Материнский капитал, который семья направит на обучение детей, освободят от лишней бюрократии»
Сегодня в Госдуме в первом чтении рассмотрен законопроект, предусматривающий расходование средств материнского капитала на образовательные услуги детей – без предоставления в Пенсионный фонд договоров на оказание платных услуг.
Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов пояснил, в чём заключается законопроект:
«Сегодня в первом чтении приняты поправки в ФЗ №10 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Процедура оплаты обучения детей будет существенно упрощена. Платёж за счёт маткапитала можно будет осуществить онлайн и не нужно будет предоставлять договор об оказании платных услуг в Пенсионный фонд».
27 марта 2023, 16:18
Депутат Госдумы предложила работать в пятницу до обеда
27 марта 2023, 15:54
Спортсмены из Домодедова поучаствовали в последней лыжной гонке сезона
27 марта 2023, 14:13
Пик половодья в Подмосковье наступит до конца недели
27 марта 2023, 13:34
Инфраструктуру общественного транспорта Подмосковья восстановят после зимы до 1 мая
27 марта 2023, 13:26
Более 17 млрд рублей потратят в Подмосковье на ремонт дорог в этом году
27 марта 2023, 13:20
Уборка мусора и ямочный ремонт на дорогах Подмосковья после зимы завершат к 1 мая
27 марта 2023, 13:13
Судебные приставы Подмосковья рассказали о способе избежания принудительных мер