Врачи в Домодедове впервые в России растворили тромб у беременной женщины
пресс-служба администрации г.о. Домодедово
Врачи Домодедовской ЦГБ провели уникальную хирургическую операцию, рассказали в администрации городского округа.
У беременной женщины на ранних сроках врачи обнаружили редкое и опасное заболевание — острый тотальный тромбоз венозных коллекторов головного мозга с признаками отёка и венозного инфаркта.
Состояние женщины резко ухудшалось — ее подключили к аппарату ИВЛ и экстренно перевели в сосудистый центр. Врачи смогли провести хирургическое растворение тромбов из всех синусов головного мозга. Параллельно с этим пациентке провели тромболитическую терапию — тромболизис.
«До сих пор опыта применения хирургического растворения тромба у беременных в нашей стране не проводилось», — подчеркнули в администрации.
По результатам контрольного обследования стало ясно, что просвет всех синус с обеих сторон восстановлен. Спустя две недели женщину выписали. Она смогла продолжить беременность и недавно родила малыша.
Лента новостей
09 июня 2023, 14:39
В микрорайоне Западный в Домодедове привели в порядок мусоросортировочный комплекс
09 июня 2023, 14:15
Домодедовские пивовары рассказали о проверке своего сырье перед приготовлением напитков
09 июня 2023, 12:57
Российский боксер Лебедев рассказал о трудностях на реалити-шоу в джунглях
09 июня 2023, 12:14
Домодедово оказалось в лидерах Подмосковья по числу замены подводки к газовому оборудованию
09 июня 2023, 11:37
Профильная служба в Подмосковье осматривает теплые сети перед отопительным сезоном
09 июня 2023, 11:02
В Домодедове построят современный комплекс для хранения сельхозпродукции