28 января 2021, 12:02
Суд поддержал решение Минэкологии о наложении штрафа на недродобытчиков в Богородском
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении требований ООО «СтройСигма» в отношении действий Минэкологии и поддержал решение ведомства о наложении штрафа на компанию, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.
«Компания ведет добычу открытым и намывочным способом на месторождении "Старая Купавна-1", при этом добытчики не осуществили перевод сельскохозяйственных земель в категорию, которая дает право на пользование недрами. Это установила Ногинская городская прокуратура, по материалам которой на компанию был наложен штраф», – рассказал заместитель председателя областного правительства – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
В октябре прошлого года инспекторы эконадзора оштрафовали горнодобывающую компанию на 400 тысяч рублей за добычу полезных ископаемых в Богородском округе с нарушениями условий лицензии.
Рассмотрев жалобу, суд отказал в удовлетворении требований истца. Компании удалось лишь незначительно снизить сумму штрафа. Теперь ей предстоит начать процедуру изменения категории земель.
Согласно действующему законодательству, пользование недрами с нарушением условий лицензии может обойтись юридическому лицу штрафом до 500 тысяч рублей.
Как получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод в Московской области>>
23 марта 2023, 14:00
Глава Домодедова встретился с женами и матерями участников специальной военной операции
23 марта 2023, 13:37
Жители просят разобрать свалку возле станции Домодедово
23 марта 2023, 12:55
Домодедовский театральный коллектив «Карман» показал закулисье своей деятельности
23 марта 2023, 12:32
Подмосковье заняло второе место в России по выращиванию овощей закрытого грунта
23 марта 2023, 11:22
В городской детской библиотеке в Домодедове открылись два новых объединения
23 марта 2023, 11:04
В Домодедове женщины надели камуфляжную форму и отправились помогать бойцам в зону СВО
23 марта 2023, 10:57
Конкурс красоты «Мисс Весна» прошел в Павловском СДК в Домодедове