09 июля 2022, 19:44
Команда из Красногорска стала победителем экстремальных соревнований «Игры героев»
Девятого июля в г. о. Мытищи на стадионе «Торпедо» состоялся экстремальный забег «Игры героев», на старт вышли более 170 команд из городов Подмосковья и Москвы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Игры героев» – это новый уникальный формат командных соревнований с элементами легкой атлетики, функциональных упражнений и прохождения препятствий.
«В Московской области «Игры героев» прошли впервые. Попробовать свои силы могли все желающие старше 18 лет – как любители, так и профессиональные спортсмены, независимо от уровня физической подготовки. На стадионе «Торпедо» собрались более 500 участников», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
В борьбе за победу спортсмены прошли три этапа: комплекс общей физической подготовки, челночный бег и мини-полоса препятствий, которая включала в себя упражнения на силу и выносливость, скорость и ловкость – барьеры, рукоходы, горка с канатами и другие классические испытания соревнований такого рода. Каждый член команды преодолевал определенный отрезок дистанции, передавая эстафету своему партнеру. Все заработанные баллы суммировались по времени прохождения каждого этапа и количеству выполненных упражнений. В финал соревнований вышли 12 сильнейших коллективов, которые и боролись за абсолютное командное первенство. Среди участников экстремального забега лучшей стала команда из Красногорска. Мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Московской области совместно с создателями знаменитого спортивного проекта «Гонка героев» по поддержке администрации городского округа Мытищи.
«Спорт Подмосковья»: как работает новый онлайн-сервис>>
02 февраля 2023, 11:25
Домодедовская ЦГБ заключила договор о сотрудничестве с Тверским государственным медуниверситетом
02 февраля 2023, 11:21
Руководство Домодедова отчиталось перед жителями Южного и Краснопутьского о проделанной работе
02 февраля 2023, 11:09
В Домодедове уделяют повышенное внимание безопасности на водоёмах
02 февраля 2023, 10:58
Домодедовская муниципальная управляющая компания пополнила свой парк спецтехники
02 февраля 2023, 10:55
В парке «Городской лес» пройдет лыжная гонка «Домодедовская лыжня-2023»
02 февраля 2023, 10:26
Героев разных времен вспомнили на открытом уроке в домодедовской школе
02 февраля 2023, 10:20
Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РЕГИОН КЛИМАТ» в РНП