05 февраля 2021, 16:10
Инспекторы эконадзора пресекли незаконный сброс отходов в Химках
Министерство экологии и природопользования вынесло постановление об административном наказании по факту организации незаконной свалки в Химках, сообщает пресс-служа ведомства.
«Ранее сотрудники Минэкологии и УМВД России по городскому округу Химки с поличным задержали организаторов незаконной свалки вблизи микрорайона Клязьма-Старбеево. На момент осмотра территории там находились грузовой автомобиль и экскаватор, с помощью которого разравнивались грунты, перемешанные со строительными отходами», - говорится в сообщении.
Еще шесть самосвалов, груженых строительным мусором, задержаны на въезде.
«Свалка была организована в особо крупных размерах, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Маркшейдеры установили, что общая площадь размещенного мусора 5 класса опасности превысила 5 тысяч квадратных метров, объем – свыше 2,6 тысячи кубометров».
В ходе расследования установлено, что земельные участки, на которые свозился мусор, принадлежат компании «Химки-Молжаниново», которая занимается арендой и управлением имуществом. За допущенное нарушение владельца земель оштрафовали на 450 тысяч рублей. Решается вопрос о компенсации нанесенного ущерба.
Разин также отметил, что компанию не впервые уличили в нарушениях природоохранного законодательства. В марте прошлого года ее оштрафовали на 500 тысяч рублей за организацию незаконной снегосвалки вблизи аэропорта «Шереметьево».
Как в Подмосковье согласовать размер возможного вреда от ГТС>>
28 марта 2023, 17:48
Семь километров линий электропередачи отремонтируют в Домодедове
28 марта 2023, 15:33
Депутат Госдумы допустил, что место чиновников займут нейросети
28 марта 2023, 14:07
Житель Подмосковья спас собаку со льдины
28 марта 2023, 12:38
Центр диспансеризации заработал на территории Домодедовской больницы
28 марта 2023, 11:42
Сборная России с домодедовской спортсменкой в составе заняла третье место на чемпионате в Индии
28 марта 2023, 10:59
Каток в домодедовском парке «Елочки» стал одним из самых посещаемых в Подмосковье
28 марта 2023, 09:51
Больше сотни молодых активистов Подмосковья обучились лидерским навыкам