18 февраля 2021, 16:24
Злодейке снова не повезло
В реку сбрасывали сточные воды с повышенным содержанием вредных веществ. Это выяснили инспекторы эконадзора и оштрафовали нарушителей. Ими оказалась компания «Уютный дом», которая эксплуатирует очистные сооружения в деревне Акулино.
«В реку сбрасывались сточные воды с повышенным содержанием нефтепродуктов и соединений азота. За это нарушители оштрафованы на 150 тысяч рублей», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
-
Как подчеркнул глава ведомства, состояние Злодейки находится на особом контроле из-за непрекращающихся попыток сброса неочищенных сточных вод. Ранее за такое же нарушение также на 150 тысяч рублей была оштрафована компания «КМЗ «Александрия». Она использует очистные сооружения в одноименном коттеджном поселке в деревне Калачево.
25 марта 2023, 14:10
Губернатор Подмосковья поблагодарил деятелей культуры за популяризацию отечественных произведений
25 марта 2023, 14:06
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам по цеху новых взлетов
25 марта 2023, 08:25
Обучение в школе «Другой университет» началась для волонтеров и молодежи Подмосковья
25 марта 2023, 08:03
Специалисты «Мособлэнерго» повысили качество электроснабжения микрорайона в подмосковном Домодедове
25 марта 2023, 07:45
Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье 11 апреля
25 марта 2023, 07:20
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 17:25
В отделе ЗАГС по Домодедову в первую зеркальную дату года зарегистрировали брак 15 пар молодоженов