В Домодедово за ночь расчистили от снега 158 300 кв.м. территорий | [ Домодедовские Вести - последние новости

18 февраля 2021, 13:14

В Домодедово за ночь расчистили от снега 158 300 кв.м. территорий

В Домодедово за ночь расчистили от снега 158 300 кв.м. территорий

Коммунальные службы Московской области продолжают устранять последствия снегопада в круглосуточном режиме. Ночью с 17 на 18 февраля в уборке дворов и общественных пространств было задействовано 8,6 тысяч дворников и 1,2 тысяч единиц техники, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«По поручению губернатора мы продолжаем в усиленном режиме круглосуточно устранять последствия обильного снегопада. Прошедшей ночью в работах по уборке дворовых и общественных территорий было задействовано 8,6 тыс. дворников и 1,2 тыс. единиц спецтехники», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

-

За вчерашнюю ночь в г.о. Домодедово от снега и наледи расчищено 158 300 кв.м., обработано противогололедными материалами 122 500 кв.м. пешеходных дорожек.

В первую очередь силы брошены на очистку выходов из подъездов и тротуаров вдоль домов, подходов к остановкам общественного транспорта, основного хода на внутридворовых и внутриквартальных проездах. Затем убираются парковки, детские и спортивные площадки.

Сотрудниками Минблагоустройства и Госадмтехнадзора ежедневно проводятся проверки территорий с целью упреждающего контроля.