18 октября 2021, 17:19
Развязка с развязками ЦКАД
Московская область получит дополнительные средства на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил Президент Владимир Путин на рабочей встрече с Губернатором Андреем Воробьевым.
«Я знаю, что у вас потребность есть в дополнительных финансах, связанных с развязками, - сказал глава государства. - С Правительством мы обсуждали это, 10 миллиардов они вам найдут».
Андрей Воробьев поблагодарил Президента за строительство ЦКАД, которая способствует развитию экономики региона: «Она сейчас начала работать в полном объёме, и я знаю, принято решение самые опасные участки уже сделать бессветофорными. Для нас это очень важно. Мы видим, что там, где ЦКАД, начинают работать и рождаются предприятия», - сказал Губернатор.
Жители Домодедовского городского округа используют ЦКАД для экономии времени. Новая дорога позволила разгрузить от транзитного транспорта город и близлежащие населенные пункты. С момента открытия автомагистрали стало удобнее добираться до Симферопольского, Новорязанского шоссе, а также других ключевых дорог восточного и юго-восточного направлений.
«Для меня ЦКАД – это прежде всего экономия времени», – говорит Алексей Сидоров, экспедитор. – «Я стал ездить от Домодедово до Ногинска за час двадцать».
Для жителей г.о. Домодедово доступен выход на ЦКАД с развязки на пересечении А-107 и дороги «мкр. Авиационный-Лямцино-ММК» и с развязки на Каширском шоссе.
А Вы пользуетесь удобством ЦКАД?
28 января 2023, 00:04
Инвестор потратит 80 млн рублей на восстановление рыбного хозяйства в Подмосковье
28 января 2023, 00:03
Сразу 20 компаний Подмосковья поучаствуют в выставке в ОАЭ
28 января 2023, 00:02
Школьников Подмосковья обучат программированию
28 января 2023, 00:01
МинЖКХ Подмосковья предупредило о возможной задержке в доставке платежек за коммуналку
27 января 2023, 17:27
Финал фестиваля-конкурса «Январские звезды» пройдет в Домодедове 28 января
27 января 2023, 17:13
Жители Подмосковья сдали на переработку 25 тысяч елок
27 января 2023, 16:24
Робот Светлана поможет жителям Подмосковья записаться на диспансеризацию