ГАУ МО -Домодедовское информационное агентство Московской области- | Общественно-политическое сетевое СМИ Московской области в городском округе Домодедово

Онлайн трансляция

Президент РФ вручит государственные награды призерам Олимпиады-2016

25 авг. 2016 г., 13:46

Просмотры: 137

25 августа Глава государства вручит награды победителям и призерам Игр в Рио. Сборная Российской федерации в общекомандном зачете заняла четвертое место

Встреча Олимпийцев Подмосковья в аэропорту Шереметьево

Среди награжденных будут и подмосковные олимпийцы. 16 медалей Игр в Рио-де-Жанейро  завоевали спортсмены Подмосковья:

Анастасия Белякова

Домодедовское информагентство поздравляет спортсменов Московской области с высокими спортивными достижениями, желаем каждому крепкого здоровья, спортивных успехов и  золотых побед

- Регион показал очень хороший результат. Медальный план по «золоту» перевыполнен. Мы рассчитывали на пять медалей высшего достоинства, но получилось больше. В итоговом протоколе Подмосковье заняло уверенное второе место, уступив лишь Москве. Мы удерживаем лидерство в подготовке спортивного резерва, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Согласно решению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, каждый победитель Олимпийских игр получит от руководства Подмосковья 1 миллион рублей, серебряный призёр — 700 тысяч рублей, бронзовый — 500 тысяч рублей.