28 авг. 2018 г., 7:04
Просмотры: 102
Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово приняли участие в акции «Донор в пагонах!», приуроченную к проведению Дня города.
Основная цель мероприятия - помощь в лечении детей онкологических диспансеров, а так же пропаганда донорства крови.
Принимая участие в подобных акциях, сотрудники полиции помогают спасать чью-то жизнь, пополняя запас крови для переливания.
Желающие принять участие в акции, были приглашены в передвижной модуль организации «Российский Красный крест». Стоит отметить, что среди полицейских многие сотрудники сдают кровь не первый раз.
Так, добровольцы прошли медицинское обследование, получили рекомендации от терапевта, после чего приступили к процедуре сдачи донорской крови.
Подобная акция стала доброй традицией в округе.
Руководитель мероприятия и медицинские сотрудники поблагодарили доноров за активное участие в данной акции, а полицейские пообещали сохранять эту традицию.
Источник: www.domod.ru