08 апр. 2019 г., 17:20
Просмотры: 141
«Сегодня более тысячи спортсменов Московской области приняли участие во флешмобе, чтобы поддержать идею честного и чистого спорта в России и во всем мире. Все мировое спортивное сообщество 6 апреля отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. Подмосковные спортсмены решили присоединиться к акции «Белая карта» и таким образом обозначить проблему честного спорта, которая, к сожалению, пока еще существует», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
В 2019 году этот праздник вошел в программу Олимпийского комитета России «Олимпийская страна». Под эгидой национальной спортивной организации был организован флешмоб «Белая карта». Его суть заключается в том, чтобы сделать фотографию с белой картой в руке, знаменующей противопоставление красной карте. Белая карта олицетворяет честность и конструктивный подход в спорте.
Международный День спорта учрежден Генеральной ассамблеей ООН и Международным олимпийским комитетом. Его целью является признание преобразующей силы спорта и его огромного потенциала для осуществления положительных социальных изменений.