Спортсменки из Подмосковья завоевали награды на чемпионате России по гребле

11 сент. 2018 г., 10:02

Просмотры: 99

Спортсменки из Подмосковья завоевали две золотые и две серебряные медали, а также шесть бронзовых наград на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе сборной команды Подмосковья выступали Елена Анюшина, Мария Давыкоза, Анна Панфилова, Арина Аношкина.

«Традиционно подмосковные гребцы являются лидерами на различных первенствах по гребле на байдарках и каноэ. В этом году у нас хорошие общекомандные и личные результаты, завоевано две золотые и две серебряные медали, а также шесть бронзовых наград. Елена Аношкина продолжает радовать своих поклонников, совсем недавно спортсменка участвовала на чемпионате мира в Чехии, где вошла в топ-5 по итогам соревнований», - прокомментировал выступление спортсменок глава ведомства Роман Терюшков.

Как уточняется в пресс-релизе, Анюшина выиграла две золотые медали в заплыве на 200 и 500 метров.

Кроме того, в командной дисциплине на тысячу метров сборная Московской области заняла второе место. В парной четверке выступили Арина Аношкина, Анна Панфилова, Анна Прокофьева, Наталья Проскурина. Так, в командной дисциплине в дистанциях на 200 и 500 метров спортсменки из Подмосковья завоевали третьи общекомандные места.

Помимо этого, сборная Московской области также заняла третье место в женской эстафете, заключается в материале.