18 сент. 2016 г., 16:44
Просмотры: 1163
Прославленных хоккеистов на стадионе «Авангард» встретили руководитель администрации Домодедово Александр Двойных и советник губернатора Московской области Олег Жолобов, которые познакомили гостей со стадионом, и представили их молодым домодедовским спортсменам.
Звезды хоккея никому не отказывали в интервью и совместных фото, а также ответили на вопросы детей, воспитанников спортивных секций, тренеров. Вопросы касались и стартовавшего сегодня Кубка мира по хоккею. Алексей Касатонов надеется на успех, а спартаковец Кожевников уверен, что наша сборная давно не завоевывала золото олимпиады именно потому, что в составе нет его одноклубников.
Легенда хоккея Александр Якушев в интервью "Домодедовским вестям" заверил всех болельщиков, что у него все в порядке со здоровьем, он активно работает на благо родного "Спартака" и всего российского хоккея, собирается играть в ветеранских матчах и далее. Президент федерации хоккея Московской области Валерий Каменский отметил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев огромное внимание уделяет развитию хоккея в регионе (открыта школа в Мытищах, вскоре заработает школа в Воскресенске), давшем ему путевку в большой хоккей.
Особое внимание в связи с этим уделяется хоккейной академии Вячеслава Фетисова, которая в этом году откроется в Домодедово. Звезды хоккея пообещали, что они примут активное участие в работе Академии, приглашают ребят на уроки хоккейного мастерства и не сомневаются, что здесь будут подготовлены новые олимпийские чемпионы.
Вадим Черников,
фото автора
Дубовская Анастасия Владимировна