09 мая 2018 г., 18:30
Просмотры: 217
© РИА Новости, Сергей Гунеев
Президент России Владимир Путин прошел с портретом своего отца в шествии «Бессмертного полка» по Красной площади в Москве, сообщается на сайте главы государства.
Акция «Бессмертный полк», участники которой выходят на марш с портретами своих родственников-фронтовиков, проходит в седьмой раз. В этом году в столице в мероприятии принимают участие около миллиона человек.
«Владимир Путин принял участие в шествии региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва». Глава государства прошел вместе с другими участниками акции по Красной площади, держа в руках портрет своего отца», - отмечается в сообщении.
Вместе с Путиным в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александар Вучич.
Ранее Путин принял на Красной площади военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава Сербии и премьер-министр Израиля также присутствовали на параде. После парада Путин, Нетаньяху и Вучич возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата.