20 июня 2017 г., 9:05
Просмотры: 390
ДОМОДЕДОВО, 20 июня 2017, ДОМОДЕДОВСКИЕ ВЕСТИ – На платном участке трассы М4 Дон в городском округе Домодедово сотрудники 7 батальона ДПС инициировали и провели общественную акцию совместно с молодежным клубом «Успех».
Целью мероприятия было напомнить большинству водителей, что они и родители, и их прямая обязанность заботиться о детях и пользоваться столь необходимыми для сохранения их здоровья и жизни удерживающими устройствами и креслами безопасности.
Не первый раз надежными помощниками в проведении социальных и пропагандистских акций становятся члены молодежного клуба «Успех» ГДКиС «Мир» под руководством Натальи Жилкиной.
На пунктах взимания платы за проезд по федеральной автодороге М-4 «Дон» сотрудники 7-го батальона провели информационное мероприятие по популяризации использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности – рассказала Ирина Лариохина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 7 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
Автоинспекторы рассказали водителям и пассажирам, отправляющимся на отдых автомобильным транспортом, с чего необходимо начинать свою поездку и как правильно ее продолжить, чтобы путешествие было приятным.
Также на пропускном пункте операторы, инспекторы дорожно-патрульной и службы и молодежные активисты вручили участникам акции тематические брошюры, в которых подробно прописан алгоритм действий по перевозке людей, а также информация о том, как правильно выбирать детское удерживающее устройство исходя из веса и роста ребенка.
Ирина Лариохина, подчеркнула:
- Общение с водителями на дорогах, всегда очень эффективно, люди более внимательно относятся к нашими рекомендациям, когда находятся за рулем. А мы всегда им желаем счастливого пути и легких дорог, и напоминаем о правилах безопасности на дорогах.
Татьяна Андреева, Домодедовское информагентство
Фото - 7 батальон 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области