Дебют «ЧЕРТАНОВО» в ФНЛ:бодрая ничья с «РОТОРОМ»

19 июля 2018 г., 8:08

Просмотры: 281

Стартовые минуты встречи прошли с превосходством гостей, а у молодых игроков «Чертаново» все - таки чувствовался мандраж, ведь для всех футболистов (кроме поигравшего за «Зенит-2» Антона Зиньковского) это был дебют в лучшей лиге мира. Впрочем, первого острого момента пришлось ждать четверть часа: самый активный игрок дебюта Коротаев в штрафной откатил мяч на Кирилла Малярова, но под удар, которого успел броситься Александр Солдатенков. А вот последовавший за этим угловой стал результативным: Альберт Шарипов навесил во вратарскую, а мощный форвард Андрей Мязин, отменно сыграв на опережение, головой послал мяч в дальний угол – 0:1.

После перерыва хозяева осмелели и довольно быстро были за это вознаграждены. Легконогий Роман Ежов бесцеремонно отобрал мяч в центре поля у опытнейшего экс-игрока сборной России Романа Воробьева и отпасовал на Антона Зиньковского, тот подключил набравшего ход Влада Сарвели, а удар последнего отразил рукой Азат Байрыев. Пенальти, который хладнокровно исполнил Зиньковский – 1:1.