Онлайн трансляция

Большой футбол возвращается в Домодедово

03 мая 2018 г., 12:33

Просмотры: 568

Большой футбол возвращается в наш город. Теперь Домодедово в третьем дивизионе Первенства России по футболу представляет команда «Пересвет», которая была основана в сентябре 2015 года.

Название клуба было выбрано сразу без каких либо раздумий и вариантов. Клуб получил свое наименование в честь легендарного монаха-воина, инока Троице-Сергиевого монастыря Александра Пересвета. Пересвет вместе с братом Андреем Ослябей были учениками и постриженниками святого преподобного Сергия Радонежского, приняв под руководством князя Димитрия Донского участие в Куликовской битве. Победив в схватке татарского богатыря Челубея, погиб и сам Александр Пересвет. Воин и монах был родом из Брянской области, как и предки основателя клуба Алексея Карбовского.

Вот как об основании клуба говорит сам Алексей: «Команда «Пересвет» была собрана из моих друзей, представляющих большинство команд Домодедовского Чемпионата по футболу и некоторых из Подольского Чемпионата. Изначально мы планировали играть только в Подольске, но выиграли несколько турниров, где обыграли всех соперников. К тому же Федерацией было принято решение о запрете игры легионеров в командах, в том числе из соседних городов. Дальнейшее выступление в Подольске не выглядело перспективным, ведь большинство игроков были родом из Домодедово. Это обстоятельство стало отправной точкой для принятия решения заявить команду для участия в 3 дивизионе группы Б Первенстве России по футболу от г.о. Домодедово. В первом же сезоне команда показала достойный результат и заняла 3 место и получила путевку на следующий сезон для выступления в дивизионе А».

На данный момент сыграно уже два тура и все эти игры «Пересвету» удалось выиграть. В первом матче домодедовскому клубу противостоял принципиальный соперник из города Подольск – команда «Витязь», которая совсем недавно выступала во втором дивизионе Первенства России по футболу. Матч проходил на стадионе «Труд» в городе Подольск и получился очень напряженным. В концовке игрокам «Пересвета» удалось забить 2 гола и одержать победу со счетом 2:3.

29 апреля «Пересвет» встречался на резервном поле стадиона «Авангард» с футбольным клубом «Сергиев Посад». Первый тайм протекал в острой борьбе. В такой игре очень важно забить гол первым, именно это и удалось сделать футболистам домодедовской команды. В самом коне первого тайма мяч в сетку ворот соперника отправил Игорь Шестаков. На второй тайм футболисты из Сергиева Посада вышли с целью отыграться, однако «Пересвета» не только сохранил, но развил преимущество, отправив в сетку ворот соперника еще три мяча.

Вот, что после матча сказал Алексей Карбовский: «По сегодняшней игре можно сказать, что соперник сыграл так, как мы и ожидали. Ребята из Сергиева Посада являются очень хорошим и сильным коллективом. У них сыгранный состав и на самом деле счет 4:0 в нашу пользу не совсем отражает то, что происходило на поле. После перерыва сопернику нужно было отыгрываться и мы смогли этим воспользоваться. Спасибо ребятам за победу, они сегодня действительно молодцы. Также огромное спасибо болельщикам, пришедшим в этот предпраздничный день на футбол нас

поддержать. Согласно протоколу за нас болели более 200 человек, и это очень нам помогло. Спасибо игрокам и болельщикам!

Следующий матч в рамках Первенства России среди команд 3 дивизиона, зоны "Московской области" - группы "А" «Пересвет» проведет против команды «Истра» в городе с одноименным названием. Пожелаем нашим футболистам победы!