Яндекс.Погода

понедельник, 21 сентября

облачно с прояснениями+15 °C

«Ахматовский март» в Домодедово

03 апр. 2019 г., 7:49

Просмотры: 506


На базе МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова состоялась церемония награждения победителей и призёров творческих конкурсов в рамках проекта «Ахматовский март. Ахматовские чтения».

Проект был проведён на территории России при поддержке Ассоциации педагогов Московской области «Учителя русского языка и литературы», МАУ ДПО «Центр развития образования» городского округа Домодедово и МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова.

В торжественной церемонии приняли участие, тепло поздравили и наградили победителей председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Павлович Ковалевский, начальник Управления образования Елена Васильевна Болмазова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Елена Сергеевна Иванцова, директор Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова Наталия Николаевна Киселева, иерей Собора Всех святых в земле Российской просиявших Сергий Заплатников и другие высокие гости.

«Ахматовские чтения» – это культурно-образовательный, социокультурный, просветительский проект, впервые реализованный в городском округе Домодедово в 2016 году.

Основная задача проекта – популяризация творчества выдающегося русского поэта Анны Андреевны Ахматовой через художественную интерпретацию её литературного наследия, активизация творческой деятельности обучающихся, выявление талантливых, разносторонне одаренных подростков, создание единого пространства общения и обмена опытом.

Второй год проект реализуется при поддержке Ассоциации педагогов Московской области «Учителя русского языка и литературы». В прошлом году он имел статус регионального, в этом году – Всероссийского с международным участием.

В рамках проекта состоялись:

- II Всероссийский творческий литературный конкурс «Проба пера»;

- I Всероссийский творческий конкурс «Художественное слово»;

- I Региональный конкурс видеосюжетов «Ахматовское Подмосковье» среди обучающихся 6-11 классов образовательных учреждений на территории России.

В конкурсах участвовали более 300 обучающихся из Москвы и Московской области (Домодедово, Зарайск, Серпухов, Подольск, Электросталь, Сергиев Посад, Пущино, Мытищи, Раменский район, Клин, Талдом, Луховицы, Чехов), Рязани, Твери и Тверской области, Тамбова и Тамбовской области, Волгограда и Волгоградской области, Калуги, Алтайского края, Бийска, Республики Дагестан, Молдовы.

 

По итогам проекта экспертная комиссия утвердила следующие результаты:

 

II Всероссийский творческий литературный конкурс «Проба пера»

 

Номинация: Проза, 6 класс: Дипломом III степени награждена Козлова Екатерина Сергеевна (руководитель Абраменко Екатерина Васильевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Востряковская СОШ №3 с УИОП; Диплом II степени получила Пуховская Елена Владимировна (руководитель Рожкова Людмила Леонидовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №6; Диплом III степени – Прасолова Александра Сергеевна (руководитель Терентьева Нина Сергеевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №9; Диплом III степени – Козлова Екатерина Сергеевна (руководитель Абраменко Екатерина Васильевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Востряковская СОШ № 3 с УИОП.

Номинация: Проза, 7 класс: Дипломом I степени награждена победитель Лазарева Анастасия Андреевна (руководитель Фурина Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская гимназия №5; Диплом II степени получила Захарова Софья Павловна (руководитель Зубкова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Барыбинская СОШ; Диплом II степени – Шлюкова Екатерина Николаевна (руководитель Власова Александра Андреевна), МАОУ Домодедовская СОШ №8; Диплом II степени – Пара Анастасия Константиновна (руководитель Корнеенкова Светлана Степановна), МАОУ Ильинская СОШ; Диплом III степени – Хрустель Павел Олегович (руководитель Шамшина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Зарёвская СОШ с УИОП.

Номинация: Проза, 8 класс: Диплом I степени получила победитель Тухватуллина Полина Тимуровна (руководитель Голикова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Ямская СОШ; Диплом III степени – Иванилова Арина Руслановна (руководитель Карпинская Галина Федоровна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Краснопутьская СОШ.

Номинация: Проза, 9 класс: Диплом I степени получила победитель – Полихова Варвара Степановна (руководитель Гурьянова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом III степени – Машукова Валерия Витальевна (руководитель Вишнякова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы), Домодедовская СОШ №8.

Номинация: Проза, 10 класс: Диплом I степени получила Тюленева Полина Викторовна (руководитель Кузнецова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2; Диплом III степени – Лиходед Виктория Валентиновна (руководитель Бочарникова Лариса Михайловна, директор школы, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №1.

 

Номинация: Поэзия, 7-8 классы: Диплом II степени получила Салимова Анастасия Алиевна (руководитель Филиппова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2.

Номинация: Поэзия, 9 класс: Диплом I степени получила победитель Мартыненко Ангелина Александровна (руководитель Демидова Валентина Михайловна, заведующая библиотекой) МАОУ Ямская СОШ; Диплом II степени – Антонова Нина Сергеевна (руководитель Ушакова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы) МБОУ Лобановская ООШ; Диплом II степени – Простосердова Анна Сергеевна (руководитель Симаненкова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Востряковская СОШ №2; Диплом II степени – Сергиенко Анна Артемовна (руководитель Локтева Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №6; Диплом II степени – Денисова Анастасия Алексеевна (руководитель Белянкина Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Муниципальное Домодедовская СОШ №4 с УИОП; Диплом III степени – Макинян Кристина Араиковна (руководитель Барзенкова Екатерина Ивановна, учитель русского языка и литературы) МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом III степени – Белозёрова Ксения Антоновна (руководитель Белянкина Оксана Владимировна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №4 с УИОП.

Номинация: Поэзия, 10 класс: Диплом I степени получила победитель Каурова Екатерина Дмитриевна (руководитель Ермолюк Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская гимназия №5; Диплом II степени – Калязин Николай Михайлович (руководитель Демидова Валентина Михайловна, заведующая библиотекой), МАОУ Ямская СОШ; Диплом III степени – Травкина Анна (руководитель Федянина Наталия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы) МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом III степени – Труханович Каролина Анатольевна (руководитель Филиппова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2; Диплом III степени – Каурова Екатерина Дмитриевна (руководитель Ермолюк Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская гимназия №5; Диплом III степени – Сидорова Виктория Олеговна (руководитель Фёдорова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Зарёвская СОШ с УИОП.

Номинация: Поэзия, 11 класс: Диплом I степени получила победитель –Дубовицкая Валерия Валерьевна (руководитель Абросимова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Добрыниховская СОШ; Диплом III степени – Ермакова Екатерина Ильинична (руководитель Рожкова Людмила Леонидовна, учитель русского языка и литературы), Домодедовская СОШ №6; Диплом III степени – Митьков Александр Витальевич (руководитель Самохина Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №4 с УИОП; Диплом III степени – Мороз Анна Витальевна (руководитель Борисенко Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Ямская СОШ.

 

I Всероссийский творческий конкурс «Художественное слово», 9 класс: Диплом II степени получила Опря Ангелина Сергеевна (руководитель Барзенкова Екатерина Ивановна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом II степени –Мартыненко Ангелина Александровна (руководитель Голикова Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Ямская СОШ; Диплом III степени –Юсупджанова Зинатой Гафуровна (руководитель Семенова Наталья Валерьевна), МБОУ Домодедовская СООШ; Диплом III степени – Коваленко Дарья Андреевна (руководитель Ушакова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы), МБОУ Лобановская ООШ.

I Всероссийский творческий конкурс «Художественное слово», 10 класс: Диплом I степени получила победитель Кирман Анастасия Евгеньевна (руководитель Кузнецова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2; Диплом II степени – Труханович Каролина Анатольевна (руководитель Филиппова Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2; Диплом II степени – Таборко Анастасия Алексеевна (руководитель Болотина Галина Алексеевна), МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом III степени – Кондратьева Вера Сергеевна (руководитель Зубкова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Повадинская СОШ; Диплом III степени – Кулиева Ханым Физули кызы (руководитель Авакова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Востряковская СОШ №2; Диплом III степени – Слепченко Дарья Сергеевна (руководитель Куверина Галина Ивановна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Барыбинская СОШ.

I Всероссийский творческий конкурс «Художественное слово», 11 класс: Диплом I степени получила победитель – Островская Наталия Сергеевна (руководитель Зинина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ Домодедовская гимназия №5; Диплом II степени – Трусов Михаил Юрьевич (руководитель Барзенкова Екатерина Ивановна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова; Диплом II степени – Федосеева Анна Сергеевна (руководитель Орлова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №2; Диплом III степени –Груздкова Полина Олеговна (руководитель Борисенко Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Ямская СОШ.

 

I Региональный конкурс видеосюжетов «Ахматовское Подмосковье»: Диплом I степени получила победитель – Таран Анна Игоревна (руководитель Прикладова Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы и Щепетова Елена Николаевна, педагог-организатор), МАОУ Заборьевская СОШ; Диплом I степени получила победитель –Чарыкова Мария Максимовна (руководитель Бахтеева Алсу Аббясовна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №4 с УОП; Диплом II степени – Беляев Василий Васильевич и Пономаренко Анастасия Викторовна (руководитель группы Шундукова Светлана Васильевна, педагоги Классен Алла Викторовна, Хорошилова Елена Владимировна, Иванова Екатерина Геннадьевна, Парфений Алексей Сергеевич), МАОУ Домодедовская СОШ №8; Диплом II степени – Глухов Даниил Олегович и Шелест Екатерина Леонидовна (руководитель Кузнецова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Домодедовская СОШ №7 с УИОП; Диплом III степени – Артамонова Ангелина Михайловна (руководитель Абросимова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы), МАОУ Добрыниховская СОШ.

 

Источник: www.domod.ru